Молодая польская компания Kauber становится лидером на рынке высококачественных экранов для проекторов

Просмотр фильмов на проекторе уже прочно вошел в жизнь современных киноманов. Бесспорно, ключевой элемент, обеспечивающий удовольствие от просмотра, реалистичность картинки и яркую палитру – это хороший экран проектора. Новое поколение экранов в состоянии передать все богатство красок и позволить полностью погрузиться в происходящее. Одним из лидеров на рынке производства такой техники стала молодая восточно-европейская компания Kauber. Ее продукция завоевала право считаться образцом качества, как в плане дизайна, так и в плане уровня изображения.

Экраны от Kauber выделяются отличной детализацией и четкостью изображения и подходят как составляющая домашних кинотеатров, так и как техника для серьезных конференций или офисных переговорных комнат.


Компания начала разработку своих экранов на базе проверенных технологий, но добавила к ним ряд собственных инновационных разработок. Среди технических особенностей можно отметить наличие электропривода, который позволяет быстро собрать и разобрать экран, после чего он легко упаковывается в небольшую алюминиевую коробку. Кроме того, здесь задействованы особые вставки, которые поглощают свет и делают поверхность исключительно ровной, а это один из секретов качественного изображения. На те же цели работают и натяжители по бокам. Они поддерживают экран в ровном положении. Еще следует обратить внимание на встроенную кайму шириной 50 мм. В результате вы получаете насыщенную и контрастную картинку.

Цветопередача осуществляется на базе технологии 4К.

Удивительно, что компания Kauber добилась таких успехов всего за 10 с небольшим лет. Ее считают самой молодой в этой нише. Например, другой производитель, компания Projecta, работает в этом сегменте уже более 60 лет. Офис и производственный цех Kauber располагается в Польше, в небольшом городке Poczernin, куда они переехали из Варшавы после расширения. Вокруг простираются фермерские поля, но производственные цеха отличаются аккуратностью и чистотой. Большинство рабочих в цехе живут неподалеку.

Помимо цеха и офиса здесь же расположился склад и отдельный блок покраски. При этом компания не загрязняет атмосферу, так как не ведет вредного производства. Сами полотна закупаются в южной и центральной Европе, в Италии, Франции и Австрии. В то же время представители Kauber не исключают, что в будущем они начнут осваивать и эту часть работы.

Аналитики отмечают, что именно такие небольшие производственные мощности являются основным преимуществом компании, так как дают ей гибкость и возможность оперативно отвечать на клиентские требования, учитывать различные пожелания и создавать экраны под конкретные цели.

На экранах от Kauber выполнена синхронизация с самим проектором. Вы включаете проектор, и экран сам раскладывается. Его можно установить как на потолке, так и на стене.


В настоящее время покупатели могут выбрать несколько размеров рабочей поверхности: от 141×250 см до 340×191 см.

В будущем компания намерена продолжать совершенствовать свой модельный ряд, повышать качество и применять инновационные технологии.


Назад в блог